Президент Украины Виктор Янукович призвал не противопоставлять европейский выбор Украины и сотрудничество с Российской Федерацией. Как передает корреспондент ForUm ’а, об этом он сказал, выступая в парламенте в ходе открытия третьей сессии Верховной Рады VII созыва.

«Попытки противопоставить сотрудничество на европейском векторе и сотрудничество со стратегическим партнером – Российской Федерацией и странами Евразийского сообщества – безосновательны», - подчеркнул Президент.

Янукович также отметил, что с точки зрения стратегической перспективы Соглашение об ассоциации с ЕС, а также зона свободной торговли с ЕС откроют новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества и дальнейшего сближения с нашими стратегическими партнерами в Евразийском регионе.

15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина работает над выполнением критериев Европейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

519