Украинская делегация на следующей неделе прибудет в Москву для консультаций в свете планов сотрудничества Украины с Евросоюзом.

Об этом вчера президент РФ Владимир Путин заявил на совещании по социально-экономическому развитию Ростовской области, передает РИА «Новости».

«Мы договорились с президентом Украины, буквально мы вчера с ним разговаривали о том, что проведем дополнительные консультации, и на следующей неделе должны в Москву приехать наши коллеги с Украины, которые на межправительственном уровне еще раз проанализируют возможные угрозы и поймут, существуют они или нет, и если да, то что с этим делать», - заявил Путин.

В четверг состоялся телефонный разговор между председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

В частности, была достигнута договоренность о рабочем визите Николая Азарова в Москву в понедельник, 26 августа.

В ходе переговоров в российской столице будут обсуждаться текущие вопросы экономических отношений между Россией и Украиной.

 
Напомним, Таможенному союзу в случае ассоциации Украины с ЕС придется принять защитные меры, сообщил вчера, 22 августа, президент Российской Федерации Владимир Путин.

15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решенияСовета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина работает над выполнением критериевЕвропейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации.

Как ранее сообщал ForUm, российская таможня с 14 августа усилила контрольза грузами практически всех украинских экспортеров.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил правительству разобратьсяв ситуации с проблемой ввоза украинских товаров в Россию.

Европейская комиссия призвала Украину и Россию как можно скорее урегулироватьторговый спор в соответствии с правилами и обязательствами Всемирной торговой организации.

Европейский Союз называет неприемлемымикакие-либо экономические угрозы со стороны России в адрес Украины, связанные с возможным подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1276