Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает важность единения Церкви в Украине. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, Глава государства заявил, открывая выставку в Национальном культурно-художественном и музейном центре «Мистецький Арсенал «Великое и Величественное», посвященную 1025-летию Крещения Киевской Руси.

Янукович подчеркнул, что эта выставка - прекрасный повод ощутить решающее влияние христианства на развитие украинского меценатства.

По его словам, на выставке представлено около 1000 произведений искусств из 35 музеев страны. Представлены как древние предметы искусства, так и современные образцы. «Наше культурное наследие – национальная гордость. Мы являемся великим самобытным народом, и эта выставка - прекрасный повод ощутить причастность к значимым ценностям Украины», - сказал Президент.

Янукович отметил важность работы Совета церквей и религиозных организаций. «Добросовестный и ежедневный труд конфессий доказывает важность миссии Церкви в нашем сегодняшнем дне, когда чувствуется острая потребность людей в надежных моральных и мировоззренческих ориентирах», - резюмировал Глава государства.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович позитивно оценил деятельность Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций на международном уровне и выразил поддержку ее работе в этом направлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1201