Президент Украины Виктор Янукович позитивно оценил деятельность Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций на международном уровне и выразил поддержку ее работе в этом направлении.

«Я всегда готов, чем могу, содействовать вашей международной деятельности», - заявил Глава государства во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций, сообщили ForUm’у в пресс-службе Президента.

Янукович, в частности, поблагодарил присутствующих на встрече за участие в таких важных общественно-политических и международных мероприятиях, как открытие Мемориала жертв тоталитаризма в Национальном заповеднике «Быковнянские могилы», церемония памяти жертв Бабьего Яра, Международный саммит по проблемам защиты прав меньшинств «Опыт Украины для мира».

«Завтра вы соберетесь в парламенте на молитвенный завтрак - такие мероприятия традиционны во многих странах мира. Я всячески приветствую проведение такого собрания в Украине», - сказал Президент, обращаясь к руководителям церквей и религиозных организаций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1208