Прокуратура Шевченковского района Киева утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 20-летнего жителя Белой Церкви, который подозревается в хулиганских действиях и умышленном препятствовании деятельности журналистов во время массовых мероприятий 18 мая в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Обвинительный акт в уголовном производстве в отношении указанного гражданина направлен в Шевченковский районный суд для рассмотрения по существу, отметили в прокуратуре.

Поддержание государственного обвинения будет осуществлять прокуратура Шевченковского района.

В прокуратуре напомнили, что обвиняемому избрана мера пресечения в виде залога в сумме 22 940 гривен.

Досудебное расследование в отношении других трех человек, которые также подозреваются в хулиганских действиях и умышленном препятствовании деятельности журналистов, продолжается.

Напомним, Шевченковским райуправлением милиции в связи с событиями 18 мая в центре Киева расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство» и ч. 1 ст. 171 УК Украины «Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Во время акции оппозиции 18 мая молодые люди начали драку, в которой пострадали журналист «5 канала» Ольга Сницарчук и фотограф газеты «Коммерсант-Украина» Влад Содель.

По подозрению в нападении задержали Вадима Титушко. 22 мая суд отпустил его под залог и подписку о невыезде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

632