Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил ежегодно обновлять парк карет скорой помощи на 1 тысячу машин. Об этом он заявил сегодня во время заседания Кабинета Министров, на котором рассматривался вопрос о реализации Закона Украины «Об экстренной медицинской помощи», сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Парк машин «скорой» нужно менять. Тысячу автомобилей в этом году, тысячу в следующем. Надо найти ресурсы, чтобы двигаться такими темпами», - сказал глава правительства.

При этом он отметил необходимость «изучить вопрос изготовления таких автомобилей с оборудованием в Украине», чтобы закупать только то, что не делают отечественные предприятия.

Азаров подчеркнул, что не должно быть отказов в оказании экстренной медицинской помощи – по любому вызову должно предоставляться медицинское обслуживание.

«Если человек обращается за помощью, значит, он нуждается, следовательно, должен обязательно получить», - подчеркнул он.

Напомним, заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов заявил, что Министерство здравоохранения Украины планирует закупить 1200 автомобилей экстренной медицинской помощи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1356