Полiтика

Янукович: Украина достойно примет гостей и участников Евро-2012

Янукович: Украина достойно примет гостей и участников Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина достойно примет гостей и участников Евро-2012. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, он заявил во время открытия нового терминала международного аэропорта «Львов» им. Данилы Галицкого.

Глава государства подчеркнул, что Украина приложила все усилия для успешной подготовки к этому масштабному спортивному празднику. «Для Украины это было и остается главным принципом - давать слово и выполнять его», - подчеркнул Янукович.

В контексте сегодняшнего события Президент напомнил, что в 2012 году полноценно заработают самые современные аэропорты в Киеве, Харькове и Донецке. Он добавил, что также уже построена сеть современных автомагистралей.

«Завершается подготовка к Евро-2012, идет напряженная работа», - сказал Глава государства. Украина, подчеркнул он, гостеприимно встретит гостей чемпионата. «Очень надеемся, что этот футбольный праздник пройдет на должном уровне, а украинская команда покажет неплохой футбол», - сказал Янукович. «Было бы неплохо, чтобы в финале мы встретились с Францией», - пошутил Президент.

Со своей стороны президент УЕФА отметил существенные достижения Украины в контексте строительства современной инфраструктуры к Евро-2012. Он поблагодарил Главу государства и местные власти за предоставленную сотням тысяч болельщиков возможность приехать в Украину на футбольный праздник.

Напомним, Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля в четырех городах Украины и четырех городах Польши.

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович и президент УЕФА Мишель Платини приняли участие в открытии нового терминала международного аэропорта «Львов» им. Данилы Галицкого.