Президент Украины Виктор Янукович и президент УЕФА Мишель Платини приняли участие в открытии нового терминала международного аэропорта «Львов» им. Даниила Галицкого, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.
Поздравляя присутствующих с этим событием, Янукович назвал его очередным праздником, победой Львова на пути подготовки к Евро-2012.
«Мы открываем новый современный терминал», - сказал он. Президент подчеркнул, что пропускная способность этого объекта составит около 2100 пассажиров в час.
По словам Януковича, сегодня перед местными властями стоит масштабная задача построить вокруг аэропорта современную инфраструктуру.
«И мы это будем делать сейчас», - подчеркнул он.
Со своей стороны президент УЕФА высоко оценил работу, проведенную Украиной в контексте подготовки к Евро-2012.
«Удивительно, что может сделать маленький футбольный мяч», - отметил Платини. Он выразил убеждение, что Евро-2012 в Украине станет настоящим большим праздником для футбольных болельщиков.