Народный депутат, член фракции ПР Инна Богословская считает «дело о краже кастрюль» провокацией. Об этом она заявила в ходе онлайн-конференции на ForUm’е.

«Как такового «дела о краже кастрюль» не было», - заявил Богословская. «Кто-то, очевидно, подготовил мне такой «подарок» к моему 50-тилетию», - допускает она.

Богословская сообщила, что у нее на руках постановление следователя об отказе возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. «Я по-прежнему в раздумьях, наказывать ли тех, кто беззастенчиво врал», - сказала она.

«Судя по тому, что эту тему постоянно качает только БЮТ, то, скорее всего, именно они и были заказчиками этой провокации», - отметила Богословкая.

Как сообщал ForUm, в июне народный депутат Украины Владимир Яворивский (фракция «БЮТ-Батькивщина») ходил по сессионному залу парламента с алюминиевой кастрюлей, а депутаты из этой фракции бросали туда монеты.

Деньги собирали во время выступления Инны Богословской, которая выступала в сессионном зале с отчетом возглавляемой ею ВСК по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений 2009 года между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» относительно наличия признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины.

Как сообщила журналистам народный депутат Украины Ольга Боднар, парламентарии сдают деньги для народного депутата из фракции Партии регионов Богословской.

16 августа 2010 года народный депутат от фракции НУ-НС Геннадий Москаль обратился с требованием привлечь парламентария Богословскую к уголовной ответственности за кражу кастрюль.

Напомним, 5 августа 2010 года «Газета по-киевски» писала, что якобы в свое время Богословская арендовала дом, а после того, как она его покинула, владелец дома обвинил депутатку в том, что она вывезла оттуда кастрюли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3413