Народный депутат из фракции НУ-НС, министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль требует привлечь народного депутата Инну Богословскую к уголовной ответственности за кражу кастрюль.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе «Народной самообороны», соответствующее обращение нардеп направил главе МВД Анатолию Могилеву и генпрокурору Александру Медведько.

«Заявление в Обуховскую милицию Романа Ромазанова из села Рудыки под Киевом, который утверждает, что Богословская украла из его дома мини-электростанцию, два телевизора, набор кастрюль и несколько сервизов - это очень серьезное обвинение», - считает Москаль.

«Поэтому я направил депутатские обращения в МВД и Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело и проверить причастность народной депутата к исчезновению этих предметов», - добавил политик.

По его словам, «в случае подтверждения фактов ГПУ должна немедленно направить в Верховную Раду представление о лишении Богословской депутатской неприкосновенности.

«Если оставить такие вещи без реакции, то дойдет до того, что скоро обедневшие депутаты из правящей коалиции начнут выкручивать лампочки в туалетах Верховной Рады», - подытожил Москаль.

Как ранее писала «Газета по-киевски», Роман Ромазенко, хозяин дома, который арендовала народный депутат Инна Богословская, требует от нее компенсации за самовольный ремонт.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4661