В результате столкновения в Верховной Раде пострадали пять народных депутатов из фракции «БЮТ-Батькивщина». Об этом в эфире «5-го канала» по телефону сообщил народный депутат от «БЮТ-Батькивщины» Владимир Бондаренко.

По его словам, во время драки, кроме него, пострадали депутаты Михаил Волынец, Василий Кравчук, Юрий Гнаткевич и Евгений Суслов.

Бондаренко отметил, что в данное время все они находятся в больнице, двое – в очень тяжелом состоянии. При этом он не уточнил, кто именно из депутатов серьезно травмирован.
 

Народный депутат также подчеркнул, что до этого дня в ВР не было такой жестокой драки.

 
«Сегодня мы увидели, что регионалы способны даже на убийства», - сказал Бондаренко.

Народный депутат также отметил, что в столкновении возле президиума принимали участие, по меньшей мере, 100 депутатов от Партии регионов. При этом он не исключил, что это происходило и не без помощи сотрудников Государственной службы охраны.

«Это была спланированная акция, потому что все случилось молниеносно», - добавил Бондаренко.

Депутат от БЮТ Андрей Шевченко в своем Твиттере сообщил, что госпитализированный, после драки в Верховной Раде, депутат от БЮТ Юрий Гнаткевич находится в тяжелом состоянии. Гнаткевича «в Феофании со скорой не выносят», отметил Шевченко.

По состоянию на 23.00 Шевченко также сообщил, что в Волынца «сотрясение мозга и рана, которую, видимо, будут зашивать», а «у Суслова давление и его хотят ложить в больницу». 

 
Как сообщал ForUm, в четверг около 19.20 в сессионном зале парламента произошла драка между регионалами и бютовцами, которые с утра блокировали президиум, трибуну и правительственную ложу парламента.
 
 
 
 
 
Депутаты от ПР ворвались в президиум, подрались с депутатами от «БЮТ-Батькивщина» и оттеснили их в сессионный зал. Во время драки кресло угодило в голову депутата от БЮТ Михаила Волынца, а депутату Владимиру Бондаренко сломали руку. Также медикам пришлось оказывать врачебную помощь бютовцам Василию Кравчуку и Юрию Гнаткевичу.
 
Нескольких депутатов от оппозиции забрала «скорая помощь».
 

Другие оппозиционеры покинули парламент, а регионалы решили дежурить в зале всю ночь.

По материалам «УНИАН», «Украинская правда»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3638