В Верховной Раде Украины в четверг вечером произошла драка между депутатами фракций Партии регионов и «БЮТ-Батькивщина».

Депутаты фракции Партии регионов ворвались в президиум парламента и начали избивать депутатов фракции «БЮТ - Батькивщина». «Регионалы» также выбрасывали из президиума стулья, которыми были заблокированы двери, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, они пытались сломать двери входа в сессионный зал, которые были заблокированы изнутри «бютовцами».

В настоящее время президиум заходят все больше депутатов Партии регионов. Они срывают плакаты, развешенные «бютовцами». В частности, в президиуме находится лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, депутаты Александр Волков, Эльбрус Тадеев, Валерий Бондик, Олег Царев.

Потасовка продолжалась не более нескольких минут, однако «регионалы» не покидают президиум, часть из них находится в сессионном зале.

Между парламентариями продолжаются словесные перепалки.

Как сообщал ForUm , депутаты фракции Партии регионов демонстративно покинули сессионный зал Верховной Рады Украины в четверг вечером.

Ранее первый заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил , что никакие компромиссы с оппозиционными фракциями не достигнуты, «и мы дадим им возможность сегодня пустить скупую мужскую слезу на трибуне парламента, а завтра возьмем ситуацию под контроль».

Напомним, сегодня утром представители «БЮТ-Батькивщины» заблокировалиработу Верховной Рады, требуя прекратить преследование лидеров оппозиции. Утреннего и вечернего заседания парламента не было.

Депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина», блокирующие президиум и трибуну, заявляли, что намерены остаться в зале заседаний до утра.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7870