Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин заявляет, что в проекте государственного бюджета на 2011 год будут заложены средства на сумму около $500 млн на подготовку к проведению в Украине Зимних олимпийских игр 2022 года. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины.

«Есть решение о том, что уже в бюджете 2011 года на подготовку к проведению в Карпатах Зимних олимпийский игр 2022 года будет заложено сумму на $500 млн», – сказал он на заседании коллегии министерства во вторник в Киеве.

При этом он добавил, что эту сумму планируется удвоить с 2012 года, эти средства будут направлены на строительство спортивной и другой инфраструктуры.

«К 2015 год должно быть построено 50% необходимых спортивных объектов и инфраструктуры, которые будут представлены Международного олимпийскому комитету в год определения страны-хозяйки зимней олимпиады 2022 года», – отметил он.

Министр напомнил, что в 2014 году Украина планирует подать заявку на участие в конкурсе на получения права на проведение Зимних олимпийских игр 2022 года.

Напомним, в мае Президент Украины Виктор Янукович предложил подать заявку на проведение в Украине зимних Олимпийских игр 2022 года. Глава государства также дал поручение вице-премьер-министру Борису Колесникову непосредственно начать реализацию проекта по подготовке зимних Олимпийских игр в 2022 году после проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1173