Печерский районный суд г. Киева избрал для бывшего заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.
 
Такое решение было объявлено судом сегодня по результатам заседания.

Суд отклонил ходатайство адвокатов о сохранении в качестве меры пресечения подписки о невыезде, а также ходатайство народных депутатов о взятии Диденко на поруки, сообщает «УНИАН».

Суд мотивировал свое решение тем, что Диденко, имея высокий социальный статус, поскольку в свое время состоял в ответственной должности, имеет возможность препятствовать следствию, потому для того, чтобы это предотвратить, суд избрал для него арест.

Как сообщал ForUm, 9 июля СБУ задержала бывшего первого заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины» Диденко. По словам начальника пресс-центра СБУ Марины Остапенко, задержание Диденко проходило в рамках проведения следственных действий по уголовному делу, которое было возбуждено против него 10 июня по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата чужого имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

«Верховным Судом в Украине все не закончится. Здесь нужно будет апеллировать к международным судам по правам человека», - заявил сегодня бывший первый заместитель председателя НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко на заседании Печерского суда.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1885