Народный депутат Украины из фракции БЮТ Андрей Шевченко заявляет, что оппозиция не будет блокировать бюджетный процесс. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе БЮТ.

«Мы, как никто, заинтересованы, чтобы бюджет был быстро внесен в Верховную Раду, чтобы была внесена программа деятельности правительства», - сказал Шевченко.

В то же время, по его словам, парламентская оппозиция будет настаивать на соблюдении тех бюджетных параметров, о которых Партия регионов заявляла во время президентской избирательной кампании.

«Мы заявили те параметры, которые мы будем отслеживать в этом бюджете. Это те обещания, которые давались перед выборами - социальные гарантии. Мы ждем бюджет и за нами проблем точно не будет», - подчеркнул он.

Депутат также отметил, что перераспределение комитетов в парламенте нельзя рассматривать как один из механизмов блокирования бюджетного процесса со стороны оппозиции. «Это не детские игрушки. Эти комитеты нужны оппозиции для выполнения совершенно конкретных функций, чтобы предостеречь власть от властного беспредела», - отметил Шевченко.

Как ранее писал ForUm, в четверг, 1 апреля, депутаты от БЮТ заблокировали парламентскую трибуну. В пятницу, 2 апреля, бютовцы продолжали блокирование парламента и заседание парламента так и не открылось. Депутаты фракции БЮТ настаивали на обязательном перераспределении руководства парламентских комитетов в связи со сменой состава оппозиции и коалиции в Верховной Раде.

Первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что народные депутаты из фракции БЮТ будут блокировать работу Верховной Рады Украины, пока не будут выполнены их требования по перераспределению парламентских комитетов между оппозицией и коалицией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2123