Политический эксперт Игорь Попов считает, что Верховная Рада шестого созыва «проживет» еще два года. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’а.

«Инстинкт самосохранения в ней достаточно высок. Аппетиты тех депутатов, которые колебались входить или нет в новую коалицию, постепенно уменьшаются. Поэтому уже виден свет в конце подписания коалиционного соглашения. Думаю, уже в ближайшее время оно будет подписано. Это произойдет в течение максимум десяти дней. Наиболее ожидаемый вариант ПР, Блок Литвина и НУ-НС, но возможны и другие варианты», - отметил он.

Именно поэтому Попов не видит в ближайшей перспективе возможности для внеочередных выборов.

«Но, опять же, поскольку Юлия Тимошенко пошла в жесткую оппозицию, политические дискуссии и конфликты могут продолжаться, и через полгода эта лодка снова может начать расшатываться, тем более, что экономический кризис нас накроет в ближайшее время, - подытожил Попов.

Как сообщал ForUm, заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Борис Колесников не исключает проведения досрочных парламентских выборов.

В то же время нардеп из фракции Партии регионов Анатолий Кинах считает, что внеочередные выборы в парламент крайне опасны для украинской экономики.

Накануне первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович (Партия регионов) заявил, что парламент Украины будет избираться в сроки, определенные Конституцией.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2357