Заседание профильного комитета Верховной Рады по занодательному обеспечению правоохранительной деятельности не может начаться из-за отсутствия кворума, передает корреспондент ForUm’a.

Так, на заседании присутствует 7 и 17 членов комитета: нет представителей большинства - от КПУ и ПР.

Как заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в ходе брифинга, представители большинства не были проинформированы о том, что в 14:00 будет рассматриваться вопрос о лечении Юлии Тимошекно за границей.

Ефремов предположил, что это было сделано преднамеренно, дабы обвинить регионалов в срыве евроинтеграции.

Как ранее сообщал ForUm, глава Верховной Рады Владимир Рыбак не исключает, что законопроекты по лечению заключенных за рубежом могут быть вынесены на рассмотрение в сессионный зал уже завтра, во вторник.

По словам Рыбака, при рассмотрении данных законопроектов депутаты, скорее всего, примут во внимание возбуждение нового дела по Тимошенко.

Напомним, в четверг, 7 ноября, Верховная Рада Украины планирует рассмотреть законопроекты о лечении осужденных за рубежом.

В Верховной Раде Украины зарегистрированы два законопроекта о возможности лечения осужденных за границей авторства внефракционных депутатов Сергея Мищенко и Анжелики Лабунской.

Лидеры трех оппозиционных фракций – «Батькивщина» Арсений Яценюк, «УДАР» Виталий Кличко и «Свобода» Олег Тягнибок – внесли в парламент свой законопроект о запрете избирательного правосудия и снятии препятствий для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Также в Верховной Радезарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечении конституционных прав и свобод лиц, взятых под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также осужденных, находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения за пределами учреждений исполнения наказаний)» авторства внефракционного нардепа Владимира Купчака.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1138