В четверг, 7 ноября, Верховная Рада Украины планирует рассмотреть законопроекты о лечении осужденных за рубежом. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе Согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента заявил председатель ВР Владимир Рыбак.

В повестку дня на 7 ноября внесены четыре законопроекта: внефракционных депутатов Сергея Мищенко и Анжелики Лабунской, Владимира Купчака, а также лидеров трех оппозиционных фракций – «Батькивщина» Арсения Яценюка, «УДАР» Виталия Кличко и «Свобода» Олега Тягнибока.

Кроме того, он отметил, что проект закона о прокуратуре планируется рассмотреть во вторник, 5 ноября.

Всего, по его словам, на этой неделе парламент планирует рассмотреть 121 вопрос.

Также Рыбак добавил, что в среду в парламенте пройдут слушания на тему: «Безвизовый режим между Украиной и ЕС: перспективы и новые возможности для граждан Украины».

Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрированы два законопроекта о возможности лечения осужденных за границей авторства внефракционных депутатов Сергея Мищенко и Анжелики Лабунской.

Лидеры трех оппозиционных фракций – «Батькивщина» Арсений Яценюк, «УДАР» Виталий Кличко и «Свобода» Олег Тягнибок – внесли в парламент свой законопроект о запрете избирательного правосудия и снятии препятствий для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Также в Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечении конституционных прав и свобод лиц, взятых под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также осужденных, находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения за пределами учреждений исполнения наказаний)» авторства внефракционного нардепа Владимира Купчака.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

980