Сегодня во исполнение распоряжения начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины генерал-полковника Сергея Кириченко, из Кировограда и Мелитополя в город Алчевск Луганской области отправились две колонны военной техники.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в Алчевске военнослужащие передадут в распоряжение оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в этом городе 32 подогревателя воздуха - 2 унифицированных моторных подогревателя воздуха “УМП-350” на базе автомобиля “ЗиЛ-131”, 20 единиц моторных подогревателей “МП-70”, а также 10 унифицированных подогревателей воздуха “УПВ-1” с обслугой, передает «УНИАН».

Это оборудование может использоваться для обогрева помещений большой площади, в частности, цехов промышленных предприятий, клубов, спортзалов, где можно оборудовать пункты обогрева для большого количества людей.

Как сообщалось, 22 января из-за прорыва теплосети 120-тысячный Алчевск остался практически без отопления. Президент Украины Виктор Ющенко поручил завершить все восстановительные работы в городе до 11 февраля.

На сегодня в Алчевске без теплоснабжения остаются 241 жилой дом, 9 дошкольных заведений, 4 общеобразовательные школы и 7 медицинских учреждений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1492