Днепропетровская областная власть планирует выделить из областного бюджета на реализацию программы энергосбережения 236,3 млн. грн.

Об этом в Днепропетровске во время совещания с хозяйственным активом региона сообщила председатель областной государственной администрации Надежда Деева, передает «УНИАН».

По ее словам, финансирование из областного бюджета капитальных расходов на энергосбережение составит 224,7 млн. грн., научно-исследовательских и проектно-конструкторских разработок - 11,6 млн. грн. Деева отметила, что региональная программа энергосбережения, рассчитанная до 2010 года, также будет осуществляться за счет средств местных бюджетов, внебюджетных специальных фондов предприятий и учреждений, инвесторов, которые финансируют эффективные энергетические проекты.

Реализация программы энергосбережения позволит до 2010 года сократить в Днепропетровской области расход природного газа на 45%, а в целом энергопотребление на 18%.

Днепропетровская область занимает второе место в Украине по использованию топливно-энергетических ресурсов. В 2005 году предприятия и организации региона потребили 31,5 млн. тонн условного топлива.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1346