Партия регионов не намерена отказываться от проевропейского курса, заявленного Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович в интервью ведущей немецкой экономической газете "Handelsblatt".

Однако, Янукович при этом не считает проевропейский курс заслугой Президента. "Это не курс Ющенко - это курс Украины и мой в частности", - заявил он.

Однако, по мнению Януковича, "было бы наивно, как это постоянно делает Президент, ездить по миру со шляпой вверх тульей и надеяться, что кто-нибудь что-нибудь подаст". "Нам не нужны подачки в пользу бедных - ни от Москвы, ни от Брюсселя, ни от Вашингтона. Мы хотим равноправных взаимовыгодных стратегических отношений с Россией, ЕС и США", - подчеркнул он, передает «ЛИГА».

Янукович также заявил, что его политическая сила не делает ставку в экономике на протекционизм и государственную помощь. "Мы должны создать современную инфраструктуру и благоприятный инвестиционный климат. Только таким образом мы можем способствовать внедрению новых технологий и улучшению глубины переработки, прежде всего, в нашей сталелитейной промышленности. Нам нужна либеральная экономическая политика и дальнейшее снижение налогов, насколько нам это позволит экономика", - отметил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1290