Комитет Министров Совета Европы заявляет о готовности оказать поддержку Украине в проведении честных и демократических выборов.

Об этом идет речь в ответе Комитета Министров СЕ Парламентской Ассамблее Совета Европы на ее рекомендацию №1722, принятую в 2005 году, передает «УНИАН».

«Комитет Министров декларирует готовность предоставить украинским властям любую поддержку, которая может им понадобиться для гарантирования того, чтобы выборы в Верховную Раду, назначенные на 26 марта, прошли свободно и честно», - идет речь в ответе Комитета Министров СЕ.

Кроме того, Комитет Министров Совета Европы призывает страны-члены делать добровольные взносы для финансирования реализации плана действий, направленного на оказание помощи Украине в демократических преобразованиях.

Об этом идет речь в ответе Комитете Министров Парламентской Ассамблее Совета Европы на ее рекомендацию №1722, принятую в 2005 году.

«Комитет Министров подчеркивает, что финансирование плана действий еще не до конца подтверждено и приглашает страны-члены сделать добровольные взносы для обеспечения финансирования», - идет речь в ответе Комитета Министров, утвержденном на заседании 11 января.

В ответе подчеркивается, что утвержденный 15 июня 2005 года план действий предусматривает помощь в проведении конституционных реформ, юридическую помощь в гармонизации национального законодательства с европейскими нормами, формировании нового поколения госслужащих, улучшения условий содержания заключенных и ряде других направлений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1767