Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявляет, что Запад не должны волновать маневры российской армии у границ Украины. Об этом он сказал в интервью Bloomberg.

«Я думаю, что нас вообще не должна волновать реакция западных стран на такого рода заявления. Какое отношение западные страны имеют к перемещению войск на территории Российской Федерации, если это всё находится в пределах существующих правил?», - заявил Медведев, отвечая на вопрос, не является ли блефом заявление об отводе российской армии от границы с Украиной.

При этом он отметил, что вопрос о прекращении учений лежит исключительно в компетенции президента РФ Владимира Путина, передает «УНИАН».

«Пожалуйста, те, кто занимается мониторингом перемещений войск, имеют право запросить соответствующую информацию. Когда я отвечал за эти вопросы, был верховным главнокомандующим… Естественно, мы такую информацию даём, и я уверен, что такое же указание поступит и от нынешнего верховного главнокомандующего. Но, ещё раз подчёркиваю, это вообще-то наше внутреннее дело – когда и где проводить учения», - заявил Медведев.

Напомним, президент России Владимир Путин дал команду министру обороны РФ Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

185