Совет безопасности РФ подготовил встречные предложения по Украине американским партнерам, заявил глава МИД России Сергей Лавров. 

«Мы непассивно получаем предложения от наших коллег. Мы подготовили с участием членов Совбеза РФ наши встречные предложения», - сказал Лавров в понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. 

По его словам, предложения заключаются в том, «чтобы ситуацию ввести в рамки международного права, с учетом всех без исключения украинцев, с учетом глубокого государственного кризиса в стране», сообщает «Интерфакс-Украина». 

Лавров сообщил, что готов доложить президенту подготовленные предложения. «Надеюсь, что мы сможем сразу после этого передать их нашим партнерам, чтобы диалог продолжался», - сказал министр. 

Глава государства предложил подробнее обсудить «все обстоятельства этой проблемы». 

Как ранее сообщал ForUm, США решили прекратить военные отношения с Россией из-за военной агрессии Москвы против Украины. 

Первый замгоссекретаря США Уильям Бернс заявил, что американская администрация рассматривает набор различных мер воздействия на Россию в связи с событиями в Украине вплоть до паузы в ключевых сферах двустороннего диалога. 

Президент США Барак Обама в разговоре c президентом России Владимиром Путиным, который продолжался около часа, изложил свои предложения разрешения ситуации вокруг Украины, включая прямые переговоры России и Украины и ввод наблюдателей в эту страну. 

Соединенные Штаты Америки решили ввести визовые ограничения в отношении граждан России и Украины, действия которых, по мнению Белого дома, угрожают целостности Украины.

Политические отношения  России с Украиной прерваны, поскольку Москва не признает легитимности нынешних украинских властей. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2578