Украинский рейсовый автобус «Познань-Коломыя» попал в аварию в Польше в начале этой недели из-за нарушения правил дорожного движения водителем легкового автомобиля, который не уступил дорогу.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на предварительное заключение следователей полиции в Отвоцке, которые проводят расследование дела по факту ДТП.

«Предварительные результаты расследования свидетельствуют о том, что дорогу не уступил водитель автомобиля Opel, следствием чего стало столкновение», - сказал представитель полиции.

Он не смог уточнить, превысил ли водитель автобуса, который ехал по главной дороге, разрешенную скорость на участке, где произошла авария.

Собеседник агентства заметил, что результаты судебно-медицинских экспертиз, которые, среди прочего, должны дать ответ на вопрос, были ли водители автобуса и машины под воздействием алкоголя, будут готовы на следующей неделе.

Расследование дела, которое контролирует районная прокуратура в Отвоцке, может длиться до трех месяцев.

Как сообщал ForUm, 10 февраля в районе населенного пункта Воля-Дуцка в Польше произошла авария: автобус «Познань-Коломыя» столкнулся на шоссе «Варшава-Люблин» с легковым авто и перевернулся. В результате ДТП погиб один гражданин Украины, 11 пассажиров были доставлены в больницу. Состояние двоих из них тяжелое.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

524