Президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Башкаленко председателем Волынской областной государственной администрации. 

Президент Украины Виктор Янукович поручил первому вице-премьер-министру Украины Сергею Арбузову осуществлять полномочия премьер-министра. 

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов выразил соболезнования семьям погибших в результате аварии на железнодорожном переезде в Сумской области. 

Законы, принятые Верховной Радой Украины 16 января 2014 года, с 2 февраля утратили свою силу и соответственно с этой даты восстановлена предыдущая редакция положений кодексов и законов, в которые ранее были внесены изменения, сообщает пресс-служба Министерства юстиции. 

Президент Украины Виктор Янукович встретился с вице-президентом Европейской комиссии – высоким представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. 

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в очередной раз обращается к Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, к представителям региональной исполнительной власти, руководителям предприятий теплоэнергетики с требованием принять все возможные меры относительно срочного погашения существующей задолженности за потребленный природный газ, сообщает Управление по связям с общественностью «Нафтогаза». 

Политики должны препятствовать попыткам разрушить целостность Украины. Об этом в комментарии ForUm’у заявил глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов. 

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о применении закона «О внесении изменений в Закон Украины об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний» к еще одному осужденному за декабрьские столкновения в центре столицы. 

Народные депутаты не поддержали принятие календарного плана четвертой сессии VII созыва, передает корреспондент ForUm’a.

 

В марте 2014 года Украина намерена подписать с Европейским союзом соглашение об общем авиационном пространстве. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе брифинга заявил и.о. министра инфраструктуры Владимир Козак. 

На валютном рынке Украины есть напряженность, несмотря на отсутствие экономических оснований для этого. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, открывая заседание правительства в среду, заявил и.о. премьер-министра Сергей Арбузов. 

Во всех населенных пунктах Крыма полностью восстановлена работа систем жизнеобеспечения. 

Военные не обращались к Президенту относительно введения чрезвычайного положения в Украине. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в Кабинете Министров заявил министр обороны Павел Лебедев. 

В прокуратуре Сумской области уточнили, что в аварии поезда и маршрутки, которая произошла 4 февраля на 23-м километре перегона Водовороты-Амбары, погибли 12, а не 13 человек, сообщили в пресс-службе областного ведомства. 

Глава Сумской облгосадминистрации Игорь Яговдик объявил среду, 5 февраля, днем траура в связи с аварией на ж/д переезде вблизи с. Беланы. 

В переговорном процессе лидеров фракций и руководства парламента наметился определенный прогресс. Об этом заявил представитель Президента в Верховной Раде Украины, народный депутат Юрий Мирошниченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1738