Лидеры оппозиции должны проявить взвешенность и уважение к народу Украины и продолжить переговоры с легитимно избранной властью. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Виталий Грушевский, сообщает пресс-служба ПР. 

«Лидеры оппозиции предприняли очередную попытку государственного переворота. Так называемая народная рада, которая фактически состоит из трех человек, предусматривает формирование негосударственных, нелегитимных и антиконституционных государственных институтов. Это – прямое и сознательное разрушение целостности и независимости Украины», – обратил внимание политик. 

«Оппозиция, преследуя собственные цели и неадекватные амбиции, смогла ввести в заблуждение людей. Ультиматумы, ненависть друг к другу, человеческие жертвы – последствия этого и путь к целенаправленному уничтожению Украины. Необходимо прекратить столкновения. Украинцам не нужен огонь, провокации и невинные жертвы. Украинцам нужен диалог», – отметил он. 

Грушевский призвал лидеров оппозиции проявить взвешенность и уважение к народу Украины и продолжить переговоры с легитимно избранной властью. «Для осуществления всех этих шагов нам не нужны зарубежные посредники. Мы, украинцы, – мудрые и взвешенные люди, мы сами выберем свою судьбу и путь развития нашей страны. Мы, украинцы, – мудрая и трудолюбивая нация и сможем найти понимание в своем доме», – добавил политик.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

682