Ильичевский районный суд Мариуполя приговорил 2 несовершеннолетних учениц общеобразовательной школы города к 3 годам лишения свободы за издевательства над своей ровесницей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, девушки признаны виновными по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины.


«Во время судебных заседаний обвиняемые свою вину в совершении уголовного преступления признали полностью, - сообщил государственный обвинитель в данном производстве старший прокурор прокуратуры Ильичевского района Максим Соклаков. - Две несовершеннолетние приговорены к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в специальном воспитательном учреждении. Еще к одной девушке, которая на время совершения правонарушения не достигла возраста уголовной ответственности, применены принудительные меры воспитательного характера в виде передачи ее под надзор родителей».
Напомним, что в марте 2013 года трое несовершеннолетних (двое 1997 и одна 1999 г.р.), находясь за пределами школы, совершили по отношению к девушке 1998 г.р. неправомерные действия. Они с особой дерзостью издевались над потерпевшей, подвешивая ее на собственном шарфе. Видео издевательств было распространено в сети Интернет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

644