Милиция обращается к участникам столичного Евромайдана с призывом отказаться от перекрытия движения транспорта на улицах Институтской и Михайловской, сообщили ForUm’у в УСО МВД Украины.

«В органы внутренних дел поступают многочисленные жалобы, в подавляющем большинстве – от жителей центральной части столицы по поводу невозможности проезда к месту проживания, а также касательно невозможности нормального отдыха ночью», – говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что никто не мешает гражданам проводить мирные собрания в пределах Майдана Незалежности. Однако в то же время правоохранители напоминают, что есть решение суда об обеспечении свободного передвижения граждан, автотранспорта и обеспечения безопасности дорожного движения.

«Кроме того, уже открыты уголовные производства за блокирование транспортных коммуникаций. Министерство внутренних дел напоминает митингующим, что своими действиями они нарушают права других сограждан на свободное передвижение, а также создают препятствия для функционирования коммунального и общественного транспорта.

Поэтому в правоохранительном ведомстве участников акций еще раз призвали уважать требования Закона и права других людей», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, во исполнение постановления суда правоохранители начали демонтировать баррикады в центре Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

535