Сегодня, 2 октября, депутаты Киевсовета во время сессии рассмотрят 119 важных вопросов, которые в основном касаются решения проблем социального характера или направлены на наполнение бюджета города. Об этом во время брифинга журналистам заявила заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега, сообщает пресс-служба КГГА.

Так, согласно изменениям в Программу экономического и социального развития столицы за счет внутреннего перераспределения расходов средства направляются на завершение строительства, реконструкцию объектов инфраструктуры города и подготовку к зимнему периоду.

«Надеюсь, что сегодняшнее пленарное заседание состоится в спокойном и конструктивном режиме. Нам надо готовить город к зиме, обеспечить население необходимыми медикаментами, завершить ремонты в школах и детских садах и начинать работать над бюджетом на 2014 год», - сказала Герега.

В частности, она сообщила, что до конца года планируется завершить реконструкцию подъездных путей к Автовокзалу, на Большой кольцевой дороге и реконструкцию проспекта Ахматовой. Кроме того, в планах провести санацию водопроводных сетей в микрорайоне Жуляны, расчистить русла рек, чтобы в дальнейшем избежать проблем в период паводков.

Также планируется выделить 7,6 млн грн на строительство внешних инженерных сетей в переулке Моторный для своевременного ввода домов в эксплуатацию; 4 млн грн на строительство наземного пешеходного перехода от улицы Милославской до пересадочного узла на городскую кольцевую электричку; 5 млн грн на завершение первой очереди строительства гидроузла в микрорайоне Бортничи и введение в эксплуатацию скважин; 5 млн грн для завершения работ по реконструкции приемных отделений Александровской больницы; 930,0 тыс. грн на реконструкцию здания Киевской городской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф и пр.

Дополнительно из городского бюджета предполагается направить 4 млн грн на строительство жилья для социально незащищенных слоев населения и 2,9 млн грн. на городскую целевую программу «Развитие электронного управления в Киеве на 2012-2014 годы» и 716,2 тыс. грн. - на реализацию Программы информатизации города Киева.

Также планируется утвердить городскую целевую программу занятости населения г. Киева на период до 2017 года.

Есть проекты решений, которые касаются земли и собственности, но их немного, рассказала секретарь Киевсовета. В основном речь идет о продлении договоров аренды, рассмотрении протестов прокурора, отмене ранее принятых решений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

312