Кабинет Министров Украины утвердил проект реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Одесса» в размере 1,68 млрд грн. Об этом сообщает Информационно-аналитический бюллетень КМУ.

«В результате реконструкции площадь аэровокзального комплекса увеличится в три раза — до 26 тыс. кв. м. В нем будут построены 4 телескопических трапа (вход в салон самолета будет прямо из терминала), а пропускная способность аэропорта вырастет с 400 до 1000 пассажиров в час (1,5-2 млн человек в год)», - говорится в сообщении.

В Кабмине также отметили, что проект реконструкции аэропорта разделен на две фазы: сдача в эксплуатацию пассажирского терминала аэропорта запланирована на осень 2014 года, а полный ввод в эксплуатацию аэропорта состоится 1 января 2015 года, когда новая взлетно-посадочная полоса примет первый пассажирский самолет.

Реконструкция международного аэропорта «Одесса» является частью подготовительной программы города к приему матчей финальной части Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году. Также модернизация одесского аэропорта является ключевой вехой в концепции Государственной целевой программы развития аэропортов до 2023 г. стоимостью 19 млрд. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

801