В регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции выделят отдельные окна для льготников. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

«Для улучшения обслуживания граждан в Департаменте ГАИ принято решение о выделении отдельных окон приема документов на обмен водительских удостоверений для лиц, имеющих соответствующие льготы», - говорится в сообщении.

В ГАИ напомнили, что сейчас в Украине идет обмен удостоверений водителя, выданных с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти СССР.

Из-за большого количества желающих осуществить эту процедуру в регистрационно-экзаменационных подразделениях возникают очереди, что создает определенные неудобства для граждан: пожилых людей, ветеранов и т.п.

В ведомстве отметили, что такие меры будут способствовать быстрому осуществлению процедуры, поэтому люди смогут в удобное для себя время обменять водительские удостоверения.

Как сообщал ForUm, начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник заявил, что замена удостоверения водителя советского образца обойдется гражданам Украины в 200 грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

624