В г. Червоноград женщина-водитель наехала на 12-летнего мальчика и скрылась с места ДТП.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, она управляла автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП произошло 9 мая около 20:45. Двое школьников переходили дорогу на «зебре», когда неожиданно увидели белый микроавтобус, мчавшийся навстречу. Один из ребят успел отскочить в сторону, другой оказался под колесами автобуса.

«В результате ДТП пострадал 12-летний школьник. Сейчас подросток – в травматологическом отделении городской больницы. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом ноги и ушибы», - сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Червоноградского горотдела милиции Владимир Притула.

За рулем микроавтобуса была 22-летняя женщина-водитель. По предварительным данным, она не сдержала безопасной скорости движения, к тому же управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели микроавтобус Mitsubishi, которым управляла женщина, и обнаружили на нем технические повреждения, характерные для ДТП. Водитель и автомобиль были доставлены в горотдел милиции», - рассказал Притула.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП. Продолжается расследование.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

969