Мюнхенская «Бавария» и в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов сезона 2012-2013 годов разгромила каталонскую «Барселону» и пробилась в финал турнира.

После победы на своем поле со счетом 4:0 «Бавария» в среду обыграла «сине-гранатовых» на их родном стадионе со счетом 3:0.

В первом тайме команды голов не забили. В начале второго тайма немецкую команду вывел вперед голландский полузащитник Арьен Роббен. На 72-й минуте после прострела с правого фланга защитник «Барселоны» Херард Пике срезал мяч в собственные ворота. А через четыре минуты после подачи Франка Рибери нападающий «Баварии» Томас Мюллер поставил точку в матче.

Таким образом, «Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов, где 25 мая на лондонском стадионе «Уэмбли» сыграет против другого немецкого клуба – дортмундской «Боруссии».

«Бавария» вышла в финал главного европейского клубного турнира второй год подряд и в третий раз за последние четыре сезона. В 2010 году мюнхенцы проиграли в финале итальянскому «Интеру», а в прошлом сезоне – лондонскому «Челси».

По материалам: «Интерфакс-Украина».