На будущей неделе ожидается постепенное повышение температуры на территории Украины.

Об этом заявил руководитель Украинского гидрометцентра Николай Кульбида во время всеукраинского селекторного совещания относительно действий центральных и местных органов власти, связанных с предотвращением подтопления населенных пунктов и территорий.

«На следующей неделе можно говорить о том, что это будет постепенный рост температуры в западных и северных регионах Украины с незначительными колебаниями», - сказал Кульбида.

По его словам, более интенсивные волны тепла можно ожидать 1 и 4 апреля на тех территориях Украины, где лежит снег. В частности, повышение температуры в эти дни ожидается в Киевской, Черниговской и Сумской областях. Дневная температура в этих регионах составит до 10-12 градусов тепла, передает «УНИАН».

«Но это будут процессы очень кратковременные и будут быстро изменяться с последующим определенным снижением температурного режима», - подчеркнул Кульбида.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поручил профильным ведомствам подготовить планы мероприятий по предотвращению возможных паводков.

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о проведении чрезвычайных мероприятий , направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины, которые пострадали в связи с беспрецедентными снегопадами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1878