Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий доложил Президенту Украины Виктору Януковичу о работе металлургического комплекса области, а также о социально-экономическом развитии региона, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Я доложил Президенту о работе металлургического комплекса Донецкой области, угольной, химической промышленности и машиностроения», - сказал Шишацкий.

Он отметил, что обратился к Главе государства за содействием для дальнейшего развития и модернизации базовых отраслей промышленности региона. «Речь шла о программе на 2013-2014 годы по ускорению развития промышленности в Украине», - подчеркнул председатель Донецкой ОГА.

Вторая часть встречи, по его словам, была посвящена социальным инициативам Президента, а также мероприятиям, посвященным Году детского творчества в Украине.

«346 внешкольных учреждений в области работают, все они сохранены. Моим приоритетом и приоритетом руководителей городов и районов является развитие материально-технической базы детского и юношеского творчества и внешкольного образования», - сообщил Шишацький.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2310