Сегодня, 23 марта, в 20:30 по инициативе Всемирного фонда природы люди во всем мире выключат свет на один час, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата. Киев тоже присоединится к акции «Час Земли», сообщает пресс-служба КГГА.

«Кроме символического отключения света на 60 минут, акцентом нынешней кампании является необходимость ежедневных действий каждого гражданина и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, экономного использования ресурсов для преодоления проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой», - говорится в сообщении.

Напомним, Час Земли был впервые проведен в 2007 году в Австралии. Уже в 2008 году эта акция распространилась по миру, в ней приняли участие более 50 миллионов человек в 35 странах мира. Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году.

В 2012 году к Часу Земли присоединилось более 7 тысяч городов в 152 странах мира. В Украине к акции присоединились более 40 городов, в том числе Киев, Одесса, Донецк, Симферополь и другие.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1194