Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не знает, вернется ли сегодня парламент к рассмотрению постановления о киевских выборах. Такое мнение, как передает корреспондент ForUm’a, он озвучил в ходе брифинга.

Тем не менее, Ефремов заверил журналистов, что народные депутаты от Партии регионов готовы проголосовать за данное постановление в первом чтении.

«Если будет такое предложение, наша партия поддержит данный проект в первом чтении. Нам непонятна их (оппозиции – Ред.) точка зрения. Если они не будут голосовать за него», - сказал он.

Также Ефремов подчеркнул, что без решения Конституционного суда вопрос киевских выборов сложно вернуть в правовое поле.

«Говорят, что ПР берет на себя весь негатив по этому вопросу. Да, это так. Но кто-то в государстве должен быть ответственным, чтобы унормировать все вопросы, прописанные законом. Невозможно так жить дальше: принимать политические решения, а потом охать, ахать», - резюмировал лидер регионалов.

Как сообщал ForUm, ближайшая дата, на которую парламент может назначить выборы мэра Киева и депутатов Киевского городского совета, – 16 июня.

19 марта в Конституционный суд Украины (КС) поступило представление 48 народных депутатов по толкованию ряда положений Конституции и закона о местных выборах, касающихся местных выборов в Киеве.

Напомним, сегодня Верховная Рада не смогла назначить дату выборов мэра Киева и депутатов Киевского городского совета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

767