Ко Дню Киева в столице заработают восемь современных модернизированных детских садов.

Как сообщает пресс-служба КГГА, после реконструкции дошкольные учебные заведения будут иметь новую материально-техническую базу и будут рассчитаны на 615 мест.

Среди модернизированных дошкольных учебных заведений: детсад № 634 на ул. Руднева, 63, школа-детский сад «Рябинка» на ул. Тростянецкой, 7-Б в Дарницком районе, дошкольное учебное заведение № 771 на ул. Оноре де Бальзака, 52-Б в Деснянском районе, детсад № 691 на ул. Луначарского, 24-Б в Днепровском районе, детский сад № 517 на ул. Героев Сталинграда, 9-Б в Оболонском районе, детсад № 450 на ул. Дружбы Народов, 14-в Печерском районе, дошкольное учебное заведение № 679 на ул. Георгия Гонгадзе, 32-Д в Подольском районе, а также детсад № 344 на ул. Искровской, 10 в Соломенском районе.

Напомним, что в течение 2013 года планируется восстановить и модернизировать 20 дошкольных учебных заведений коммунальной формы собственности. Соответствующее распоряжение в декабре прошлого года подписал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Также в КГГА напомнили, что продолжается внедрение «Электронной системы записи в дошкольные учебные заведения». Она уже работает в Оболонском, Печерском и Дарницком районах. Завершается наполнение информационной базы системы еще семи районов.

На полную мощность электронная система записи детей во все детские сады в столице заработает уже в первой половине 2013 года, заверили в пресс-службе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

808