Боевики, похитившие у побережья Нигерии шестерых иностранных моряков, среди которых трое украинцев, требуют выкуп за их освобождение, сообщает со ссылкой на представителей нигерийской полиции агентство Франс Пресс.

«Трое из похищенных — из Украины, двое из Индии, один из России. Один из похитителей позвонил и потребовал 200 миллионов найра (около одного миллиона евро)», — цитирует агентство слова представителя полиции нигерийского штата Байельса Фиделиса Одунны (Fidelis Odunna), передает РИА «Новости».

В ходе нападения на эксплуатируемое нигерийской компанией-оператором Armada Century Ltd. вспомогательное судно Armadah Tuah, ходившее под флагом Малайзии, пираты захватили только находившихся на борту иностранцев. Нигерийцы, входившие в состав экипажа, впоследствии перегнали оставленное морскими разбойниками судно к берегу.

 
В последнее время эксперты отмечают рост активности пиратов у побережья Нигерии. За последние десять дней в данном районе атакам боевиков подверглись еще как минимум четыре судна.
 
Напомним, в минувшее воскресенье, 17 февраля, примерно в 80 километрах от нигерийского побережья пираты напали на судно Armadah Tuah.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

902