Форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси подписал контракт с клубом до 30 июня 2018 года.

На тот момент футболисту будет уже 31 год. Во время заключения контракта, кроме самого футболиста, присутствовали президент клуба Сандро Россель, вице-президент Хосеп Мария Бартомеу и директор Андони Субисаррета.

Предыдущий контракт Месси был рассчитан до 2016 года. «Я очень счастлив в «Барселоне». Это фантастический день... Не знаю, каким я буду в 31 год. Но я хочу продолжать играть в футбол за «Барсу». Я говорил ранее, что в Европе хотел бы закончить свою карьеру в «Барсе». Однако я не исключаю возможность окончания моей игровой карьеры в Аргентине», - подчеркнул Месси во время церемонии, сообщает «ТСН».

 
Условия контракта не разглашаются. Но по неофициальной информации, зарплата Месси составит 12 миллионов евро за сезон. Кроме того, он будет получать по миллиону евро за каждый «Золотой мяч».

Напомним, что Месси пришел в клуб в возрасте 13 лет и уже через три года дебютировал за «сине-гранатовых». Вместе с командой он выиграл девятнадцать турниров. Кроме того, Месси четыре раза становился лучшим игроком мира по версии ФИФА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1718