Сегодня, 25 января, в полуфинальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала волевую победу над командой Литвы со счетом 2:1, и вышла в финал турнира, сообщили ForUm’у в пресс-службе ФФУ.

Украинцы неудачно начали матч, пропустив гол в собственные ворота уже на пятой минуте - отличился защитник команды соперников Донатас Накрошиус.На протяжении всего первого тайма подопечные Сергея Ковальца имели тотальное преимущество над соперником, которую, правда, превратить в забитые мячи никак не удавалось.

Удары игроков «Севастополя» Владимира Коваля и Александра Караваева цели не достигли, а полузащитнику киевского «Динамо» Владислав Калитвинцев не удалось пробить литовского голкипера.

После перерыва наставник украинской сборной провел ряд замен, а игровое и территориальное преимущество украинской «молодежки» нарастали с каждой минутой и вылились в удаление защитника литовской команды Марюса Мешкиниса. Полузащитник днепропетровского «Днепра» Руслан Бабенко сравнял счет с пенальти на 69-й минуте.Победу молодежной сборной Украины принес точный удар нападающего киевской «Оболони» Юрия Яковенко за пять минут до окончания встречи.

Завершение матча ознаменовалось двойным удалением из составов обеих команд - литовского форварда Лукаса Спальвиса и украинского защитника Дмитрия Рыжука.

27 января украинская «молодежка» сыграет в финальном матче с победителем пары Россия - Беларусь.