Госавтоинспекция просит быть внимательными всех участников дорожного движения. По информации Гидрометеоцентра, в столице наблюдаться похолодание.

«Это безусловно затруднит движение транспорта и пешеходов. Учитывая такие погодные условия, Госавтоинспекция обращается с просьбой к киевлянам и гостям города не оставлять автомобили на краю проезжей части чтобы не препятствовать уборке снега», - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

ГАИ призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию​​, правила маневрирования, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Также ГАИ призывает пешеходов позаботиться о собственной безопасности на дороге и советует иметь на одежде световозвращающие элементы.

«Внезапный выход на дорогу, переход проезжей части в неустановленном месте - основные причины, по которым пешеходы попадают под колеса транспортных средств», - сказал заместитель начальника ГАИ города Киева Игорь Опанасенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2372