6 января, в день рождения игрока и выдающегося тренера Валерия Лобановского, любители футбола его чтят память. Сегодня Лобановскому исполнилось бы 74 года.

Как сообщает официальный сайт ФК «Динамо»(Киев), традиционное возложение цветов состоялось у могилы тренера на Байковом кладбище, а также у памятника возле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского.

 
«Несмотря на морозную снежную погоду, пришли почтить память великого человека и гениального тренера, родные и близкие, друзья и соратники, коллеги и партнеры Лобановского по выступлениям за «Динамо», - говорится в сообщении.

Кроме того, на митинг памяти Лобановского пришли представители нынешнего поколения: в полном составе приехала вторая динамовская команда, присутствовали вместе со своими наставниками воспитанники детско-юношеской футбольной школы «Динамо».

Лобановский Валерий Васильевич – советский футболист, выдающийся советский и украинский тренер по футболу. Многолетний наставник киевского «Динамо», во главе которого дважды выигрывал Кубок обладателей кубков. Трижды был наставником сборной СССР, с которой стал вице-чемпионом Европы 1988.

Главный тренер сборной Украины в 2000—2001 годах.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1410