В Макеевке злоумышленники ограбили магазин меховых изделий на 200 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба Макеевского городского управления Главного управления МВД Украины в Донецкой области, 25 декабря около 4:00 на пульте частного охранного предприятия в Макеевке сработала сигнализация. Прибыв к объекту, наряд обнаружил, что в магазине «То-То», который находится по улице Панченко, поднят ролетт и отогнута входная дверь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрально-городского РО Макеевского ГУ. В ходе осмотра правоохранители обнаружили металлический лом.

«Из магазина похищено 11 норковых шуб черного цвета и один норковый жилет. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

По данному факту открыто криминальное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5. ст.185 «Кража, совершенная в особо крупных размерах» Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время милицией проводятся мероприятия, направленные на поиск злоумышленников. Напомним, 11 декабря из магазина в Донецке неизвестные украли шубы из натурального меха на сумму 3 миллиона гривен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1726