Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко прогнозирует введение бесплатного WiFi-доступа к Интернету на 52 станциях метрополитена в январе-марте 2014 года.

«Киевский метрополитен, действительно, требует внедрения Wi-Fi сети. Это нужно не столько самому метрополитену, как обществу. Нам необходимо идти в ногу с развитием коммуникационных технологий. Соответствующая работа по внедрению Wi-Fi ведется. Если инвестконкурс будет проведен до конца 1 квартала 2013 года, то ориентировочно окончания работ по строительству Wi-Fi сети можно ожидать в конце 1 квартала 2014 года», - сказал Голубченко.

По его словам, ориентировочная стоимость реализации проекта составляет 8,8 млн гривен, передают «Украинские новости».

Проектом предусмотрено введение доступа на 52 станциях метро.

Голубченко отметил, что вся необходимая документация подготовлена, определены условия конкурса по привлечению инвестора, внесены предложения специалистами «Киевского метрополитена» и Главного управления транспорта и связи Киевгорадминистрации.

Эти документы сейчас находятся на рассмотрении в Главном управлении экономики и инвестиций, которое и является организатором инвестиционного конкурса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

897