Президент Грузии Михаил Саакашвили, чья партия проиграла выборы в парламент, пообещал обеспечить демократический переход власти.

«У нас фундаментальные разногласия, но мы обеспечим переход в рамках демократичности», - сказал Саакашвили, выступая во вторник с официальным заявлением по окончании встречи с лидером победившей на выборах коалиции «Грузинская мечта» и кандидатом в премьер-министры Бидзиной Иванишвили.

«Надеюсь, у грузинского народа будет хорошее будущее в руках новых властей», - добавил Саакашвили.

Он подчеркнул, что уважает выбор грузинского народа.

«Впервые в этом регионе, в этом пространстве происходит мирная передача части исполнительной власти. Грузинский народ сделал свой выбор, и мы говорим, что уважаем выбор грузинского народа», - сказал Саакашвили, сообщает РИА «Новости».

«Главное, чтобы демократия усиливалась и всегда была возможность ее развития. И чтобы у грузинского народа были бы лучшие перспективы. Я, как президент Грузии, будут заботиться о том, чтобы интересы грузинского народа были защищены, и это будет моей движущей силой в будущие месяцы и годы», - отметил Саакашвили.

По его словам, в настоящее время все должны быть сконцентрированы на будущем, несмотря на фундаментальные различия во мнениях почти по всем вопросам.

«Я надеюсь, у нас получится провести все процессы в конституционных и демократических рамках», - отметил Саакашвили.

Напомним, 2 октября Саакашвили признал поражениесвоей партии «Единое национальное движение» на состоявшихся парламентских выборах. Глава республики заявил, что ЕНД переходит в оппозицию.

8 октября Иванишвили назвал новый состав правительства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

731