Правительство Германии подарило детям Украины футбольное мини-поле, которое разместили на территории НСК Олипмийский.

Во время торжественной церемонии руководитель Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) в Украине Хольгера Нойвегер передал его в ведение Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, передает корреспондент ForUm’a.

В частности, мини-поле стоимостью более 1 млн грн и размером 17*27 метров вместе с трибунами было специально изготовлено по заказу GIZ по случаю проведения в Украине Евро-2102.

Целью подобной акции является пропагандирование среди детей и молодежи здорового образа жизни и распространение ключевой информации о профилактике ВИЧ и СПИД.

«Это поле - еще одно доказательство плодотворного сотрудничества правительства Германии и Украины, которое длится более 20 лет», - подчеркнул Нойвегер.

В свою очередь первый заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Глущенко отметил, что это футбольное поле предназначено для всех желающих.

«Процедура получения разрешения поиграть на этой площадке очень проста: любой желающий может подать заявку в министерство и пообещать, что после игры поле останется в целости и сохранности», - отметил Глущенко.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1141