Правительство планирует постепенно рассчитаться с вкладчиками Сбербанка по всем обязательствам. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня во время рабочей поездки в Одесскую область, посетив одно из отделений Ощадбанка, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Вице-премьер отметил, что в этом году выплата тысячи гривен будет осуществлена для 6 млн вкладчиков Сбербанка СССР, которые не получили средства, обещанные предыдущим правительством.

«В 2013 году мы планируем провести выплаты для всех 12 млн вкладчиков. Однако многое будет зависеть от возможностей бюджета и экономического роста», - сказал он.

Тигипко также отметил хорошую организационную работу по проведению выплат.

«Очередей нет, обслуживание вкладчика в среднем длится 10 минут», - отметил вице-премьер.

«Мы намерены постепенно рассчитаться по всем обязательствам перед вкладчиками Сбербанка. Мы будем это делать в 2013-м, 2014-м и последующих годах», - заверил Тигипко.

Как ранее сообщал ForUm, вице-премьер-министр Украины министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что 1 июня выплата вкладов Сбербанка бывшего СССР началась в нормальном режиме.

В частности, ожидается, что 6 млн граждан получат по 1 тыс. гривен компенсаций.

С целью эффективного обновления и создания максимально комфортных условий для граждан разработан график, согласно которому они могут обновить в Реестре персональную информацию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1267