Главы делегаций на переговорах Украины и Европейского Союза парафировали Соглашение об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли.

Замглавы «Нафтогаза» Вадим Чупрун сообщил, что транзит российского газа в Европу через Украину за последние сутки сократился почти вдвое относительно плана - до порядка 200 миллионов кубометров с плановых 400 миллионов кубометров.

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что снижение объемов транзита газа через территорию Украины является только первым результатом перераспределения объемов экспорта в пользу транзита через Беларусь и новых морских газопроводов.

Специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения при проверке украинского завода «Гадячсыр», который собирается поставлять сырную продукцию в Россию.

Президент Виктор Янукович считает, что Украина должна совмещать свои евроинтеграционные устремления с планами глобального партнерства.

 
Вице-премьер по гуманитарным вопросам – министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева считает запрет на проведение операций по прерыванию беременности в Украине рискованным.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что за два года украинская власть стала более открытой.

 
Президент Украины Виктор Янукович назначил Станислава Шуляка первым заместителем начальника Главного управления – командующим внутренними войскамиМинистерства внутренних дел Украины.

В Нацбанке заявили, что проведение компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка бывшего СССР начнется с 1 июня 2012 года, как и было запланировано.

Президент Украины Виктор Янукович освободил Вадима Копылова с должности первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины.

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил, что первый строительство терминала сжиженного газа обойдется Украине в 846 миллионов евро.

До 15 апреля, по данным Гидрометцентра, в Украине ожидается незначительное похолодание.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1177